Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Статус РУСАДА не изменился по итогам заседания исполкома WADA

58 - Внутреняя страница новости

<p>Восстановлению РУСАДА препятствуют два дополнительных критерия в дорожной карте, согласованной российским агентством и WADA.</p>

3:1917.05.2018

Статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА) не изменился по итогам заседания исполнительного комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом журналистам сообщил генеральный директор WADA Оливье Ниггли.

Совет учредителей WADA в ноябре 2017 года в очередной раз принял решение отказать Российскому антидопинговому агентству в признании его соответствующим международному кодексу.

"Нет никаких изменений", - сказал Ниггли, отвечая на вопрос о статусе РУСАДА.

Также Ниггли упомянул, что WADA получило "письмо от России", при этом не уточнив его содержание. По его словам, письмо было перенаправлено в комитет организации по соответствию.

Восстановлению РУСАДА препятствуют два дополнительных критерия в дорожной карте, согласованной российским агентством и WADA. Одним из них является признание выводов доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена о системном использовании допинга в России. Второй критерий - российская сторона должна предоставить доступ к допинг-пробам из московской антидопинговой лаборатории, которая опечатана Следственным комитетом РФ в рамках расследования по уголовному делу.

В четверг в Монреале состоится заседание совета учредителей WADA.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх