Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккеист сборной Канады: Очень тяжело играть против такой легенды, как Павел Дацюк

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч Россия - Канада пройдет 17 мая на &quot;Роял-Арене&quot; в Копенгагене.</p>

4:2417.05.2018

Канадским хоккеистам будет тяжело играть против капитана сборной России Павла Дацюка в матче 1/4 финала чемпионата мира. Такое мнение журналистам высказал форвард канадцев Коннор Макдэвид.

"Для меня матч с россиянами - это классическое противостояние с большой историей. Всегда приятно и интересно участвовать в матчах против россиян. Очень тяжело играть против такой легенды, как Павел Дацюк. Но у них есть и молодые ребята, которые ему ничем не уступают", - сказал Макдэвид.
"У россиян постоянно появляются мастеровитые игроки. Часто бывает, что ты не знаешь игрока, но он заставляет тебя его запомнить, оставляя хорошее впечатление. Эта команда - не исключение", - отметил форвард "Эдмонтона".

Матч Россия - Канада пройдет 17 мая на "Роял-Арене" в Копенгагене (начало - 17:15 мск). На групповом этапе канадцы играли в Хернинге.

"Для нас все начинается заново, другой город, другая арена, другая раздевалка, но нам это не должно помешать. В Хернинге все было хорошо, здесь, думаю, будет не хуже", - сказал Макдэвид.

"Русские как обычно одарены в атакующем плане, - продолжил 21-летний форвард. - Сильные и быстрые нападающие, опасное большинство. Вся команда прекрасно катается, для нас это будет тяжелое испытание".

"Нам просто необходимо выйти на новый уровень, чтобы добиться успеха в плей-офф. Я не могу сказать, что мы играли на чемпионате мира хорошо, так что нам нужно прибавить. Ожидаю скоростного хоккея, у сборной России быстрая команда, которая играет в плотный хоккей и никогда не сдается", - заключил капитан сборной Канады.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх