Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Призеры Паралимпийских, Сурдлимпийских и Всемирных игр глухих будут получать стипендию Президента РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Серебряным призерам будет выплачиваться стипендия в размере 39 тысяч&nbsp;рублей в месяц, бронзовым - 30 тысяч.&nbsp;Выплаты начнутся с 1 июля.</p>

13:4017.04.2020

Серебряные и бронзовые призеры Паралимпийских, Сурдлимпийских и Всемирных игр глухих будут получать стипендию президента РФ. Это следует из указа, который опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Стипендия учреждена в целях дополнительных социальных гарантий призерам Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, а также Всемирных игр глухих. Она также будет распространяться на спортсменов, завершивших профессиональную карьеру и выступавших за сборные СССР и Объединенной команды на Играх 1992 года. Выплаты начнутся с 1 июля.

Серебряным призерам Паралимпийских, Сурдлимпийских и Всемирных игр глухих размер стипендии составит 39 тысяч рублей в месяц, бронзовым - 30 тысяч. Для тех спортсменов, которые стали обладателями и серебряной, и бронзовой наград, выплата будет осуществляться согласно медали большего достоинства. Для дисквалифицированных в связи с допинговыми нарушениями спортсменов до окончания санкций стипендия назначаться не будет.

Источник новости: https://tass.ru/sport/8261065
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх