Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сестры Аверины и Солдатова вошли в состав сборной РФ по художественной гимнастике на ЧЕ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет в Баку с 16 по 19 мая.</p>

11:4817.04.2019

Сестры Дина и Арина Аверины, а также Александра Солдатова вошли в состав сборной России на чемпионат Европы по художественной гимнастике, который пройдет с 16 по 19 мая в Баку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Всероссийскую федерацию художественной гимнастики (ВФХГ).

В рамках чемпионата Европы будут разыграны медали у взрослых в многоборье и отдельных видах. В групповых упражнениях на ЧЕ-2019 будут соревноваться только юниорки. Также будет определен победитель в смешанном командном турнире.

"В чемпионате Европы у нас будут участвовать три взрослые спортсменки, - сказали в федерации. - Это Александра Солдатова, Арина и Дина Аверины".

"В групповых упражнениях Россию представят Амина Халдарова, Елизавета Котенева, Александра Семибратова, Дана Семиренко, Алиса Тищенко и Аделя Купан", - добавили в федерации.

Чемпионат Европы 2017 года, который проходил в Будапеште, стал дебютным соревнованием такого высокого уровня для Дины и Арины Авериных. Дина Аверина тогда выиграла три золотые (командный турнир, обруч и лента) и одну серебряную (булавы) награды, Арина Аверина - три золотые (командный турнир, булавы и мяч) медали. Солдатова на ЧЕ-2017 выиграла золото командного турнира и две серебряные медали (обруч и мяч).

Дина Аверина является восьмикратной чемпионкой мира, Арина Аверина - трехкратной. В активе Солдатовой четыре золотые медали мировых первенств.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6342837
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх