Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Боксер Головкин проведет поединок 8 июня против Роллса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее сообщалось, что соперником станет американец Брэндон Адамс, однако он отказался от поединка с казахстанским спортсменом.</p>

10:0517.04.2019

Бывший чемпион мира в среднем весе по боксу казахстанец Геннадий Головкин проведет следующий поединок 8 июня против канадца Стиви Роллса. Об этом сообщает пресс-служба стриминговой платформы DAZN в Twitter.

В активе соперника 37-летнего боксера 19 побед (10 нокаутом) и ни одного поражения в карьере. 35-летний канадец входит в топ-15 лучших по версии Международной боксерской федерации (IBF), занимая девятое место.

Ранее стало известно, что изначальный соперник Головкина по поединку отказался от участия в бою. 29-летний американец Брэндон Адамс решил выступить в другой организации против соотечественника Джермалла Чарло.

Головкин имеет трехлетний контракт со стриминговой платформой DAZN, за это время спортсмен проведет шесть поединков. Боксер не выступал с 15 сентября 2018 года, впервые в своей карьере потерпев поражение. Головкин уступил мексиканцу Саулю Альваресу в бою за титулы чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 72,6 кг.

Казахстанский спортсмен 19 раз защищал титул чемпиона мира по версии WBA, которым владел с 2010 года, и четыре - WBC (с 2014 года владел временной версией пояса). В активе Головкина 38 побед (34 - нокаутом), одна ничья и одно поражение. Помимо этого, боксер является серебряным призером Олимпийских игр в 2004 года.

 

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх