Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Баскетбол. Евролига. Мужчины. 1/4 финала. 1-й матч. ЦСКА - "Химки" (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первые два матча серии до трех побед пройдут 17 и 19 апреля в Москве на площадке армейцев</p>

19:0017.04.2018

Баскетбольные клубы ЦСКА и "Химки" проведут 17 апреля первый матч четвертьфинальной серии Евролиги. ЦСКА еще не проиграл ни одной серии плей-офф главного еврокубка, тогда как подмосковная команда впервые добралась до четвертьфинальной стадии Евролиги.

Первые два матча серии до трех побед пройдут 17 и 19 апреля в Москве на площадке армейцев, 25 апреля команды сыграют в Мытищах, где принимают своих соперников по Евролиге "Химки". Если понадобится, там же пройдет и четвертая игра 27 апреля, пятый матч при необходимости состоится 1 мая на арене ЦСКА.

Регулярный чемпионат ЦСКА завершил на первом месте, одержав в 30 матчах 24 победы, тогда как у "Химок" - 16 побед и восьмое место. Несмотря на досрочное завоевание путевки в четвертьфинал, "Химки" не лучшим образом провели концовку турнира и получили в соперники главного фаворита. ЦСКА в новейшей истории Евролиги лишь раз не сумел пробиться в "Финал четырех" - в 2011 году, когда остановился на групповой стадии. С 2005 года, когда Евролига внедрила одну серию плей-офф, ЦСКА неизменно в четвертьфиналах побеждал - за исключением турнира семилетней давности, когда не сумел туда пробиться.

В нынешнем регулярном чемпионате ЦСКА вновь подтвердил статус главного фаворита Евролиги - наряду с чемпионом Европы прошлого сезона турецким "Фенербахче". Армейцы показывали самый результативный баскетбол в турнире, набирая в среднем 89,2 очка за матч.

В Евролиге нынешнего сезона ЦСКА дважды победил "Химки" - 79:68 и 90:73, причем в гостях преимущество армейцев было даже большим.

Как справиться с ЦСКА, должен решить греческий наставник "Химок" Георгиос Барцокас, которому будет противостоять соотечественник Димитрис Итудис. С "Химками" Барцокас армейцев еще не обыгрывал, последняя победа подмосковной команды над ЦСКА в Евролиге датирована декабрем 2015 года, когда "Химки" возглавлял Римас Куртинайтис. Однако в 2012 году Барцокас руководил "Олимпиакосом", который в полуфинале Евролиги обыграл армейцев, а затем и завоевал титул.

Матчи в "Мегаспорте" 17 и 19 апреля начнутся в 20:00 мск.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5132424
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх