Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Горшков планирует переизбраться на пост президента ФФКР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выборы главы российской Федерации фигурного катания на коньках вновь могут пройти на безальтернативной основе</p>

10:1017.04.2018

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) Александр Горшков принял решение переизбираться на третий срок. Олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира в танцах на льду возглавляет ФФКР с июня 2010 года и намерен продлить свои полномочия на еще один олимпийский цикл. Отчетно-выборная конференция ФФКР состоится 22 мая в Москве.

— Согласно уставу ФФКР, меня должна выдвинуть на выборы одна или несколько региональных федераций. Дедлайн подачи заявок — 27 апреля. Все мы являемся членами региональных федераций, и все кандидаты должны получить их поддержку. Если меня выдвинут, я готов принять участие в новых выборах, — рассказал "Известиям" Горшков.

На Олимпийских играх – 2018 сборная России по фигурному катанию завоевала три медали. Евгения Медведева и Алина Загитова еще в командном турнире показали, что сейчас они явно сильнее всех конкуренток и намерены увезти золото и серебро одиночниц в Россию. Так в итоге и получилось. При этом первое место досталось не более опытной Медведевой, а 15-летней Загитовой, которая в январе уже успела обыграть свою подругу и соперницу на московском чемпионате Европы.

Второй вид, в котором сборная РФ рассчитывала на золото, — соревнования команд. Однако в Пхенчхане в отличие от Сочи россияне не были явными фаворитами. Дисквалификация Ксении Столбовой заметно сократила глубину состава нашей команды, а неудачное выступление Михаила Коляды в первой части соревнований подкосило сборную на самом старте. Все последующие дни россияне пытались, но так и не смогли догнать канадцев, оставшись с серебром. Реальная возможность взять еще одну медаль имелась у отечественных фигуристов и в состязаниях спортивных пар, где Евгения Тарасова и Владимир Морозов изначально были вторыми после короткой программы. Но спортсмены-дебютанты занервничали, сделали массу ошибок в произвольной программе и в итоге оказались лишь четвертыми.

— Результаты Олимпийских игр и в целом развитие фигурного катания в России говорят о том, что мы движемся в правильном направлении и этот курс надо продолжить, — заявил почетный президент ФФКР, экс-глава федерации (1989–2010) Валентин Писеев. — Поэтому к Горшкову нет никаких вопросов. Скорее всего, он будет единственным кандидатом и получит максимальную поддержку делегатов. Не хочу давать ему оценок или хвалить, но ничего не предвещает того, что федерацию возглавит новый человек.

Эти выборы могут стать третьими, на которых у 71-летнего Александра Горшкова не будет конкурентов. В 2010 году олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе снял свою кандидатуру незадолго до начала голосования. В 2014 году выборы прошли на безальтернативной основе.

Источник новости: iz.ru
Светлана | 13:05, вторник, 17 апреля 2018 г. |
Александр Георгиевич Горшков! Хорошо ли это, что у Вас нет ни одного соперника при переизбрании? Если Вы будете переизбраны на новый срок, то очень хотелось бы, чтобы Вы обратили внимание на ЭТИКУ поведения как руководящих, так и известных деятелей ФК, начиная с Писеева и Николая Долгополова -Член президиума Федерации фигурного катания РФ и заканчивая Жулиным, Родниной, Тутберидзе, Тарасовой, Ягудиным, Авербух. Хочется видеть в них благоразумное и тактичное отношение к людям. Прессинг, который,например, устроили некоторые из этих господ по отношению к одной молодой фигуристке в течение всей ее карьеры в ФК, думаю, тоже повлияло на ее преждевременное объявление о завершении карьеры. Нельзя ломать судьбы людей, быть такими жестокими, преследуя свои цели. Эту неприятную картину в течение четырех лет наблюдали все любители ФК России.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх