Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Центр прогресса бокса появится в Северной Осетии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кремлев пояснил, что работы по созданию центра с тренировочной базой должны завершиться в течение двух лет.</p>

8:4318.03.2019

Центр прогресса бокса с тренировочной базой в горах появится в Северной Осетии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального секретаря Федерации бокса России (ФБР) Умара Кремлева в кулуарах на закрытии первенства Европы по боксу.

Первенство Европы среди юниоров (19-22 лет) проходило во Владикавказе 15-17 марта. Участниками соревнований стали 240 спортсменов из 39 стран.

"Первенством Европы по боксу только начинаются мероприятия в Северной Осетии. Мы планируем здесь делать большой Центр прогресса бокса. На высоте 1200 метров создадим боксерскую базу в горах, где будет проходить все единоборства. Планируем работу начать уже в этом году - закладку и проектирование", - сказал Кремлев.

Он пояснил, что работы по созданию центра с тренировочной базой должны завершиться в течение двух лет. "Северная Осетия - действительно святая земля, очень приятно, что именно здесь проходил чемпионат. Республика по праву является кузницей чемпионов по боксу. Будем стараться максимально быстро его [центр] создать - за один год - два создадим", - подчеркнул Кремлев.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6226836
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх