Биатлонистка Виктория Сливко победила в спринтерском и общем зачётах Кубка IBU

<p>Спортсменка также лидирует в общем зачёте Кубка IBU, набрав 735 очков</p>

11:2517.03.2019

Российская биатлонистка Виктория Сливко выиграла зачет спринтерских гонок и гарантировала себе победу в общем зачёте Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) сезона-2018/19.

Накануне Сливко заняла третье место в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка IBU в итальянском Валь-Мартелло. Второй стала её соотечественница Ирина Казакевич, победу в гонке одержала француженка Каролин Коломбо.

В зачёте спринтов после 14 стартов в активе Сливко 449 очков, второе место заняла шведка Ингела Андрессон (432 очка) , третьей стала представительница Украины Надежда Белкина (374). Также в число 50 лучших вошли россиянки Наталья Гербулова, занявшая восьмое место (297), Анастасия Морозова - десятое (276), Казакевич - 16-е (207), Светлана Миронова - 19-е (189), Екатерина Мошкова - 26-е (162), Елизавета Каплина - 28-е (150), Кристина Резцова - 32-е (129), Лариса Куклина - 35-е (117), Тамара Воронина - 48-е (89), Ульяна Кайшева - 50-е (82).

Сливко также лидирует в общем зачёте Кубка IBU, набрав 735 очков, второй идёт немка Надин Хорхлер (628), третьей - Андерссон (592). В Кубке IBU остался один индивидуальный старт, за победу в гонке биатлонистки могут получить максимум 60 очков, таким образом, Сливко гарантировала себе победу в общем зачёте турнира.

Заключительный этап Кубка IBU в Валь-Мартелло завершится 17 марта.