Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Медведев обыграл Рублева и вышел в полуфинал Australian Open

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:3, 6:2.</p>

10:1817.02.2021

Россиянин Даниил Медведев обыграл своего соотечественника Андрея Рублева в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) по теннису - первого в сезоне турнира серии Большого шлема.

Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:3, 6:2 в пользу 25-летнего россиянина, имеющего четвертый номер посева. 23-летний Рублев был посеян на турнире под седьмым номером. Медведев и Рублев провели пятый матч. Во всех встречах победу одержал Медведев, не проиграв ни одного сета.

В полуфинале Медведев 19 февраля встретится с победителем встречи между греком Стефаносом Циципасом (пятый номер посева) и испанцем Рафаэлем Надалем (2). Во вторник в полуфинал вышел россиянин Аслан Карацев, впервые выступающий в основной сетке турнира серии Большого шлема. Его соперником станет первая ракетка мира серб Новак Джокович, матч пройдет 18 февраля.

Медведев располагается на четвертой строчке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), он завоевал девять титулов под эгидой организации. Его лучший результат на турнирах серии Большого шлема - выход в финал Открытого чемпионата США в 2019 году. Медведев впервые сыграет в полуфинале Открытого чемпионата Австралии. В конце сезона-2020 Медведев выиграл Итоговый турнир ATP, его победная серия, начавшаяся в прошлом году, продлилась до 19 матчей.

Рублев занимает восьмое место в рейтинге ATP. Он повторил свой лучший результат на турнирах серии Большого шлема, ранее он выходил в четвертьфинал "Ролан Гаррос" (2020) и Открытого чемпионата США (2017, 2020). На прошлогоднем Australian Open он добрался до четвертого круга.

Открытый чемпионат Австралии завершится 21 февраля.

Действующим чемпионом является Джокович.

С субботы матчи проходят без зрителей из-за ужесточения мер против коронавируса в штате Виктория.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10717621
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх