На счету биатлониста Александра Логинова две медали на чемпионате мира в Антхольце

<p>Россиянин Александр Логинов&nbsp;завоевал бронзовую награду в гонке преследования.&nbsp;Это пятая медаль Логинова на чемпионатах мира по биатлону.</p>

9:1517.02.2020

Россиянин Александр Логинов завоевал бронзовую награду в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в Антхольце (Италия). Это пятая медаль Логинова на чемпионатах мира по биатлону и вторая – на нынешнем. Ход гонки комментирует пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

Логинов ушел на дистанцию первым и лидировал вплоть до последнего огневого рубежа. Последовательно промахивались, бросавшиеся за ним в погоню, Кентан Фийон-Майе, братья Бе, Мартан Фуркад, а Логинов все бежал впереди. Можно сказать, что до второго золота чемпионата мира Александру не хватило одного точного выстрела – промах на четвертой стрельбе оставлял ему шансы (до лидеров оставалось менее 9 секунд), но тандем Йоханес-Тингес Бе и Эмелен Жаклен слишком постарался – чтобы не дать чемпиону мира сразу догнать их. И тем не менее это вторая награда чемпионата мира после пяти гонок.

У женщин по результатам гонки преследования лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт. Она заняла 12-е место с результатом +1.15,4 (0,1,0,2). Победу одержала Доротея Вирер (Италия) - 29.22,0 (0,0,0,1).