Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация бобслея проследит за соблюдением условий отстранения Зубкова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дисквалификация распространяется и на деятельность Зубкова во главе Федерации бобслея России.&nbsp;</p>

12:3717.01.2019

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) будет внимательно следить за тем, чтобы условия дисквалификации главы Федерации бобслея России Александра Зубкова исполнялись. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

В среду стало известно, что IBSF дисквалифицировала Зубкова, а также бобслеистов Александра Касьянова, Ильвира Хузина и Алексея Пушкарева до декабря 2020 года за нарушение антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Дисквалификация распространяется и на деятельность Зубкова во главе Федерации бобслея России.

"Лицо, подвергшееся санкциям, не может участвовать в какой-либо деятельности. Теперь Российской Федерации предстоит предпринять соответствующие шаги, за которыми мы будем очень внимательно следить", - говорится в сообщении IBSF.

Олимпийский комитет России (ОКР) в среду попросил Федерацию бобслея России о досрочном прекращении полномочий Зубкова на посту президента федерации.

Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета признала Зубкова, Алексея Воеводу, Касьянова, Пушкарева и Хузина виновными в нарушении антидопинговых правил в конце 2017 года, их результаты, показанные на Олимпиаде в Сочи, были аннулированы. Это решение было опротестовано в Спортивном арбитражном суде (CAS), однако добиться сохранения результатов на домашних Играх спортсменам не удалось.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6009125
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх