Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Легкоатлетка Чичерова выиграла турнир в Челябинске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсменка преодолела планку на высоте 2,01 м, показав лучший результат сезона в мире.&nbsp;</p>

16:3517.01.2019

Российская прыгунья в высоту Анна Чичерова победила на легкоатлетическом Мемориале Лукашевича и Середкина. Соревнования состоялись в Челябинске.

36-летняя спортсменка преодолела планку на высоте 2,01 м, показав лучший результат сезона в мире. Второй стала Мария Ласицкене (1,97), третье место заняла Татьяна Одинаева (1,84).

В октябре 2016 года Международный олимпийский комитет объявил о том, что Чичерова лишена бронзы Олимпиады-2008 в Пекине после обнаружения запрещенного препарата туринабола по итогам перепроверки ее допинг-пробы. Россиянка оспорила это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS), но CAS отклонил апелляцию легкоатлетки. Чичерова приняла решение вернуть бронзовую медаль ОИ-2008, так как не смогла доказать свою невиновность. Международная ассоциация легкоатлетических федераций дисквалифицировала спортсменку до 30 июня 2018 года.

Ласицкене в прошедшем году победила на 25 турнирах, среди которых чемпионат мира в помещении, чемпионат Европы, Континентальный кубок Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и "Бриллиантовая лига".

Источник новости: rusathletics.info
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх