Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

16 мая пройдут Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2010»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">16 мая 2010 года в 62 субъектах Российской Федерации состоятся V Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2010». Общее руководство подготовкой и проведением мероприятия осуществляют Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации...</p>

16:3113.05.2010

16 мая 2010 года в 62 субъектах Российской Федерации состоятся V Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2010».

Общее руководство подготовкой и проведением мероприятия осуществляют Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Федерация спортивного ориентирования России и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

К участию в соревнованиях допускаются граждане России и зарубежных стран 1996 года рождения и старше - всего около 175 тысяч человек. Наибольшее количество участников запланировано в Республиках Карелия и Коми, Алтайском, Красноярском и Приморском краях, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Псковской, Ульяновской, Челябинской областях и г. Санкт-Петербурге – по пять тысяч человек.

Награждение проводится по каждой возрастной группе отдельно. Победителям и призёрам будут вручены медали, дипломы, памятные призы и сувенирная продукция Минспорттуризма России.

Основные цели Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут» - пропаганда здорового образа жизни среди населения нашей страны; привлечение молодежи и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом; увеличение спортивного долголетия среди спортсменов среднего и старшего возраста; популяризация спортивного ориентирования как одного из самых массовых и доступных видов спорта.

Пресс-служба Минспорттуризма России.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх