Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Трефилов: До исторического достижения остался один шаг? Не забывайте, что он самый сложный

58 - Внутреняя страница новости

<p>16 декабря в Париже женская сборная России в финале чемпионата Европы &ndash; 2018 встретится с хозяйкой турнира, сборной Франции.</p>

11:5016.12.2018

16 декабря в Париже женская сборная России в финале чемпионата Европы – 2018 встретится с хозяйкой турнира, сборной Франции. Накануне наша команда обыграла Румынию (28:22), а француженки в другом полуфинале взяли верх над Нидерландами (27:21).

Это будет повторением финала Олимпийских игр двухгодичной давности. А еще – второй встречей соперников на чемпионате Европы. 29 ноября Россия и Франция открывали турнир в Нанси, и тогда наша команда одержала победу – 26:23.

– Думаю, что для француженок это будет более принципиальная игра. Они хотят взять реванш и за Олимпийские игры, и за поражение на Евро, доказать, что наши победы – это случайность. Но и нам также хочется подтвердить, что мы их одержали по праву, и что мы действительно сильны, – поделилась своим мнением левый крайний Полина Кузнецова.

Капитан сборной России Дарья Дмитриева подчеркнула, что команды хорошо знают друг друга.

– Не хочется давать прогнозов, все покажет сам матч. Мы хорошо знаем сборную Франции, но и они тоже изучили наши игры. Конечно, нам бы хотелось, чтобы результат получится таким же, как и на Олимпийских играх.

Пожалуй, самый обсуждаемый игрок на чемпионате Европы прямо сейчас – правый полусредний сборной России Анна Вяхирева. Наш "гандбольный Месси" выдала фантастическую игру против Дании, забросив девять мячей после девяти бросков. А полуфинал с Румынией провела просто невероятно, записав на свой счет 13 голов! Вяхирева идет на втором месте в списке лучших ассистентов чемпионата Европы (38 голевых передач) и на четвертом в рейтинге лучших бомбардиров турнира (36 голов). Пожалуй, сейчас она – главный претендент на получение приза самого ценного игрока Евро.

– Нам надо продолжать играть на том же уровне, тогда финал сложится в нашу пользу, – считает Анна. – Как минимум, нужно показать такой же гандбол, как в матчах с Сербией и Данией. Не могу сказать, что игра с Румынией нам удалась, в актив можно записать только второй тайм, когда мы неплохо выглядели в обороне. Если удастся совместить лучше, что было в матчах с Сербией, Данией и Румынией, тогда можно будет рассчитывать на победу. Но нужно сыграть еще лучше!

А вот главный тренер сборной России Евгений Трефилов как всегда был осторожен в оценках.

– Вы говорите, что до исторического достижения остался один шаг? Но не забывайте, что он самый сложный. У нашей команды уже не осталось сил, и еще нужно понять, как подвести девушек к финалу, то ли не нагружать, то ли постараться их взбодрить интенсивной тренировкой. Будем сложная игра. У сборной Франции хороший подбор игроков, задняя линии вообще самая сильная на чемпионате Европы, каждый может "выстрелить" с дальней дистанции. Самое главное для нас постараться не отпустить француженок далеко, играть на равных, а там посмотрим. Впрочем, не хотелось бы много говорить перед матчем. Все покажет игра, – подытожил главный тренер сборной России.

Встреча между сборными России и Франции пройдет на AccorHotels Arena в Берси. Начало игры в 19:30 по московскому времени.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх