Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Индонезия готова принять летние Олимпийские игры 2036 года в новой столице

58 - Внутреняя страница новости

<p>Видодо объявил о планах переноса столицы из Джакарты в 2019 году.</p>

11:3516.11.2022

Индонезия готова принять летние Олимпийские игры 2036 года в новой столице, которая будет называться Нусантара. Об этом в среду заявил президент страны Джоко Видодо на саммите Группы двадцати (G20).

"Мы выражаем готовность провести Олимпиаду 2036 года в нашей столице Нусантара", - сказал он. Видодо подчеркнул, что спорт должен оставаться вне политики и "имеет силу объединять весь мир, особенно в нынешних условиях".

Видодо объявил о планах переноса столицы из Джакарты в 2019 году. Первоначально планировалось, что мегаполис появится на Калимантане к 2024 году. На эти цели было выделено почти $32 млрд. Однако из-за пандемии коронавируса проект был приостановлен, его возобновление ожидается через два года. В середине января глава государства объявил, что новая столица будет называться Нусантара, что в переводе означает "архипелаг"

Источник новости: tass.ru
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх