Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Германия отказала президенту ПКР Павлу Рожкову в визе для участия в генассамблее МПК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Паралимпийского комитета России примет участие в заседании в режиме видео-конференц-связи.</p>

9:2316.11.2022

Власти Германии отвергли запрос Международного паралимпийского комитета (МПК) в выдаче виз российской делегации для участия во внеочередной генеральной ассамблее организации.

Об этом во вторник сообщили в пресс-службе Паралимпийского комитета России (ПКР).

"Президент ПКР Павел Рожков примет участие во внеочередной генеральной ассамблее МПК в режиме видео-конференц-связи. Руководство МПК не смогло выполнить свои обязательства по обеспечению личного участия делегации ПКР, власти Германии отвергли запрос МПК в выдаче виз, что является беспрецедентным и недопустимым для страны, в которой располагается штаб-квартира МПК. Визы не были выданы и делегатам других национальных паралимпийских комитетов. Это - вмешательство политики в спорт, что противоречит олимпийским и паралимпийским ценностям" - говорится в сообщении пресс-службы ПКР.

Генеральная ассамблея МПК состоится в Германии 16 ноября. Планируется, что на заседании пройдет обсуждение статуса членства Паралимпийского комитета России в организации. На заседании исполкома ПКР, которое состоялось 5 октября в Сочи, Рожков был избран делегатом с правом голоса от ПКР для участия в генеральной ассамблее.

МПК не допустил российских спортсменов к участию в зимних Паралимпийских играх в Пекине в связи с ситуацией на Украине, решение было принято за сутки до начала соревнований. Оспорить его в Спортивном арбитражном суде (CAS) было невозможно, что связано с особенностями устава МПК.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16334593
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх