Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Программа I Международного конгресса "История самбо — история России"

58 - Внутреняя страница новости

<p>18 октября в Москве&nbsp;пройдет I Международный конгресс &quot;История самбо &mdash; история России&quot;, посвященный 80-летию самбо.</p>

14:0017.10.2018

18 октября в Москве пройдет I Международный конгресс "История самбо — история России", посвященный 80-летию самбо.

Россия — Великая страна Великой культуры!

Это определено её тысячелетней цивилизацией, способностью объединить на огромной территории разные народы, теми невиданными испытаниями, с которыми ей постоянно приходится сталкиваться, теми достижениями и открытиями, которые сопровождаются на протяжении всей её истории. Мы уникальная цивилизация, со своими традициями и культурой!

Культурно историческое наследие определяет менталитет страны и является основанием для национального самоуважения и признания России мировым сообществом.

Сегодня самбо является национальным достоянием России, языком межнационального и международного общения.

История самбо – это история нашего народа, которую нам необходимо сберечь и передать поколениям.

Неоценим вклад наших соотечественников в формирование самбо, которое за 80 лет трансформировалось из средства самозащиты без оружия в комплексную систему воспитания, обеспечивающую эффективную социализацию и личностное развития детей и молодёжи, тем самым решая глобальные государственные задачи, как здоровье нации и конкурентоспособность.

ОАОО "Всероссийская студенческая лига самбо", Национальный исследовательский университет "МЭИ", Федеральный ресурсный центр инноваций и развития образования "Открытый мир самбо" ОГФСО "Юность России" при информационной поддержке научно-методического журнала "Физическое воспитание и детско-юношеский спорт" Российской академии образования и ОГФСО "Юность России" совместно проводят 17 – 19 октября 2018 г. в г. Москве I международную научно-практическую конференцию, посвящённую памяти Анатолия Аркадьевича Харлампиева "История самбо – история России".

Ключевые вопросы конференции:

1. Обозначить культурно-исторические аспекты и круг социальных проблем, оказавших влияние на генезис и развитие самбо

2. Личность и её вклад в историю самбо.

3. Осмысление проблем, с которыми столкнулось самбо на современном этапе, поиск путей, разработка и формулировка предложений по дальнейшему его развитию.

4. Комплексное изучение самбо, как целостной системы воспитания влияющей на здоровье и социальную успешность подрастающего поколения (аксиологическое, организационное, медико-биологическое, психолого-педагогическое и иные аспекты).

5. Объединение усилий органов государственной власти федерального и регионального уровней, министерств, ведомств и организаций в системах физической культуры, спорта, здравоохранения и образования в развитии и популяризации самбо, как национального достояния России, распространении инновационных проектов и передовых практик.

6. Содействие интеграции усилий международного научного сообщества, общественных организаций и государственных органов по развитию и популяризации самбо, пропаганды его идеалов, принципов и нравственных ценностей, решению задач физического, духовно нравственного развития и социальной успешности детей и молодёжи.

По итогам конференции будут опубликованы научно-методические материалы.

Полная программа Конференции здесь.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх