Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международный турнир ATP St. Petersburg Open стартовал в Санкт - Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>15 сентября состоялась официальная церемония жеребьевки и прошли&nbsp;первые матчи квалификации.</p>

10:4516.09.2019

XXIV Международный теннисный турнир St. Petersburg Open 2019 стартовал в Санкт-Петербурге. На кортах прошли первые матчи квалификации.

На турнир впервые приедут два теннисиста из первой десятки мирового рейтинга - россияне Даниил Медведев и Карен Хачанов.

В воскресенье, 15 сентября, состоялась официальная церемония жеребьевки. С приветственным словом к аудитории обратился Александр Медведев, генеральный директор турнира St. Petersburg Open.

"Жеребьевка — это важная часть любого турнира, — отметил он. — Ведь именно от жеребьевки зависит, какие интересные матчи и какой накал страстей мы увидим с самого начала. Я по своей спортивной карьере знаю, как участники волнуются перед жеребьевкой. Пожелаем им, чтобы жребий был благосклонен".

Специальные приглашения от организаторов в основную сетку соревнований получили россиянин Евгений Донской, итальянец Янник Синнер и израильтянин Дуди Села. Согласно результатам жеребьевки, лидер посева и четвертая ракетка мирового рейтинга россиянин Даниил Медведев должен был провести свой стартовый поединок с победителем встречи Евгений Донской (Россия) Томаш Бердых (Чехия). Однако после жеребьёвки стало известно, что Томаш Бердых не сможет принять участия в турнире, поэтому его место в сетке займёт победитель квалификации или лаки лузер. Соперники двух других россиян — Андрея Рублёва и Карена Хачанова, которых уже вместе с финалистом US Open 2019 окрестили "русской тройкой", определятся чуть позже. Рублёв поборется за выход во второй круг с победителем отборочного турнира, соперником Хачанова станет либо Жоао Соуза (Португалия), либо Йозеф Ковалик (Словакия).

"Интересная получилась жеребьевка, — сказал Даниил Медведев на своей предтурнирной пресс-конференции. — Всего в турнире участвуют четверо российских игроков, и трое из них попали в одну четверть. Может получиться два российских дерби. Месяц назад я играл с Кареном, сейчас могу встретиться с Женей Донским и Андреем. Это непростая сетка, и легко не будет. Но зато должно быть интересно зрителям".

В той же половине сетки, что Медведев с Рублевым и Донским оказался и итальянец Маттео Берреттини. Он действующий чемпион St. Petersburg Open в парном разряде, но в этом сезоне блестяще играет и в одиночке. На US Open итальянец дошел до полуфинала, обыграв, в том числе, Рублева и вплотную подобравшись в мировом рейтинге к первой ракетке Италии Фабио Фоньини. Стоит отметить любопытное противостояние первого круга в нижней половине сетки – это матч между уроженцем Гатчины Александром Бубликом, представляющим Казахстан, и восьмым сеяным, 20-летним норвежцем Каспером Руудом.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх