Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый турнир UFC в России завершился победой Алексея Олейника над Марком Хантом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Поединки проходили в московском спорткомплексе &quot;Олимпийский&quot; и собрали рекордную аудиторию.</p>

4:5016.09.2018

Первый в истории турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в России завершился в ночь с субботы на воскресенье. Поединки проходили в московском спорткомплексе "Олимпийский" и собрали рекордную аудиторию.

По данным UFC, турнир посетили 22 683 зрителя. Это лучший результат для ММА-соревнований в России. Также турнир занял пятое место по посещаемости среди ивентов UFC за всю историю. В главном поединке вечера россиянин Алексей Олейник в первом раунде удушающим приемом победил новозеландца Марка Ханта.

"Мы стали свидетелями успешного старта UFC в России. 22 600 зрителей создали отличную атмосферу, а спортсмены показали достойный результат: в девяти из двенадцати поединков верх одержали российские бойцы, включая убедительнейшую победу Алексея Олейника в финальном бою. Теперь мы сможем активно развиваться в России и выводить российских атлетов на международный уровень", - сказал ТАСС генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), соучредителя UFC Russia, Кирилл Дмитриев.

Деревня фанатов и продажа билетов

Изначально UFC планировал, что первый российский турнир посетят порядка 15 тыс. человек. Однако с момента старта продаж квоту увеличили на 45%. Причиной тому - высокий спрос на билеты, цена на которые начиналась от 1500 рублей.

В преддверии турнира на территории вокруг "Олимпийского" была создана деревня фанатов, или Fan Experience. Там любой желающий мог сфотографироваться с одним из топовых бойцов или поясом UFC. Именно там за несколько часов до начала турнира начали собираться болельщики.

Что касается билетов, то к началу турнира их оставалось лишь несколько десятков по цене от 20 тыс. рублей.

"Для нас это большой успех. Мы не ожидали таких продаж и такой атмосферы, поэтому турнир в Москве стал для нас очень успешным", - заявил по завершении турнира вице-президент UFC Дэвид Шоу.

Три бонуса и победы россиян

Файткард турнира состоял из 12 поединков, в девяти из которых принимали участие российские бойцы. Все они, за исключением Адама Яндиева, одержали победы.

Бонус за лучший поединок достался бою Петр Ян - Чжин Су Сон. Однако южнокорейский спортсмен не получил выплат ввиду того, что не сумел вписаться в лимит весовой категории. Также бонусы получили поляк Ян Блахович, победивший досрочно украинца Никиту Крылова, Магомед Анкалаев, нокаутировавший поляка Марцина Прахнё, и Олейник.

Были и штрафы на данном турнире - представитель Австрии Майрбек Тайсумов выплатит своему оппоненту 40% гонорара за перевес в 2,2 кг.

"Сегодня были очень красивые бои. А как все красиво закончилось", - заявил ТАСС глава Чечни Рамзан Кадыров, присутствовавший на турнире.

UFC планирует в 2019 году провести один-два турнира в России - в Санкт-Петербурге, Сочи или Владивостоке, заявил Шоу, подводя итоги турнира. По словам одного из руководителей UFC, организация и индустрия смешанных единоборств в России имеет большой потенциал. Также Шоу отметил, что UFC в будущем может ввести в РФ систему платных трансляций.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх