Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация современного пятиборья России определилась с датой проведения чемпионата страны

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первоначально планировалось, что чемпионат России по современному пятиборью должен пройти вскоре после окончания Олимпиады - 2020 в Токио.</p>

21:3016.08.2020

Отложенный из-за пандемии коронавируса чемпионат России по современному пятиборью пройдет в московском центре "Северный" с 28 августа по 6 сентября. Об этом сообщил ТАСС главный тренер национальной команды Андрей Моисеев.

Первоначально планировалось, что чемпионат России по современному пятиборью должен пройти вскоре после окончания Олимпиады - 2020 в Токио за две недели до московского Кубка Кремля (с 18 по 24 августа). Однако из-за пандемии Игры были перенесены на 2021 год, как и Кубок Кремля. Вопрос проведения национального первенства до последнего времени не был решен.

"Федерация современного пятиборья России сейчас уже определилась с датой проведения чемпионата страны. Он пройдет с 28 августа по 6 сентября в старом центре "Северный". В турнире планируют принять участие все сильнейшие пятиборцы страны", - сказал Моисеев.

По словам главного тренера, чемпионат России завершит соревновательный сезон 2020 года. "В сентябре мы начнем подготовку к олимпийскому сезону, запланировано два сбора в Кисловодске и один - в Новогорске", - сказал Моисеев.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх