Пловцы Владимир Морозов и Виталина Симонова одержали победы на этапе Кубка мира в Сингапуре

<p>Этап Кубка мира по плаванию в Сингапуре завершится 17 августа.</p>

10:3516.08.2019

Россиянин Владимир Морозов победил на дистанции 50 м вольным стилем на этапе Кубка мира по плаванию, который проходит в Сингапуре.

27-летний россиянин показал результат 21,27 секунды. Второе место занял американец Эндрю Майкл (21,78), третьим финишировал итальянец Санто Кондорелли (22,21).

Морозов является трёхкратным серебряным и трёхкратным бронзовым призёром чемпионатов мира. Также в активе пловца бронза Олимпийских игр 2012 года в эстафете.

Россиянка Виталина Симонова стала победительницей заплыва на дистанции 200 м брассом. Она преодолела дистанцию за 2 минуты 25,65 секунды. Второе место заняла американка Брейя Ларссон (2.28,75), третьей стала представительница Таиланда Пхиангхван Павапотако (2.33,67).

26-летняя Симонова является трёхкратной чемпионкой мира и Европы по плаванию в ластах, бронзовым призером чемпионата Европы в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м, а также бронзовым призёром чемпионата Европы по плаванию на короткой воде на дистанции 200 м брассом.

Этап Кубка мира по плаванию в Сингапуре завершится 17 августа.