Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер ЦСКА Димитрис Итудис признан тренером года в Евролиге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Почетная награда досталась Итудису во второй раз &ndash; впервые это случилось в 2016-м после триумфа армейцев в Берлине.</p>

14:2016.07.2019

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис получил приз имени Александра Гомельского, вручаемый лучшему коучу сезона в Евролиге. Обладатель трофея определяется по результатам голосования всех главных тренеров команд турнира. Тройку "призёров" голосования замкнули Эргин Атаман из "Эфеса" и Шарунас Ясикявичюс из "Жальгириса".

Почётная награда досталась Итудису во второй раз – впервые это случилось в 2016-м после триумфа армейцев в Берлине.

В нынешнем сезоне ЦСКА не только стал лучшей командой континента в восьмой раз в истории, но и установил рекорд по числу побед за сезон – 29 в 36 матчах.

"Хочу поблагодарить всех коллег, кто проголосовал за меня, – сказал Итудис. – Это добавляет ценности награде, ведь признание приходит от тех, с кем мы сражаемся по ходу сезона, кто помогает своим командам побеждать. Большое спасибо нашим игрокам, мы вместе выиграли титул Евролиги благодаря их игре, желанию сражаться и жертвовать собой. Спасибо моим ассистентам, которые помогали на каждом шаге, в каждом факторе нашей совместной работы. Спасибо менеджменту, в частности, Андрею Ватутину и нашему владельцу "Норникелю", за доверие и большой вклад в клубный успех. Последнее, но важное: спасибо болельщикам за веру и поддержку в хорошие и плохие моменты. При том, что эта награда считается личной, на мой взгляд, она всё же командная, она принадлежит большому количеству людей, которые заслуживают похвалы".
Источник новости: https://cskabasket.com/news/?id=18101
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх