Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Замечательно отработали все города, мы приобрели бесценный опыт. Это - общий успех

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира завершился 15 июля финальным матчем между сборными Франции и Хорватии (4:2).</p>

12:1316.07.2018

Чемпионат мира по футболу не только открыл Россию всему миру, он позволил самим россиянам прочувствовать уникальность и дружелюбие страны. Такое мнение ТАСС высказал вице-премьер РФ, председатель координационного совета при правительстве РФ по подготовке и проведению чемпионата мира Виталий Мутко.

"Чемпионат удался, он прошел на высоком уровне, и это уже сложно изменить - это мнение людей, побывавших в нашей стране, - отметил Мутко. - Но не менее важно, что россияне благодаря этому чемпионату прочувствовали свою уникальность, открытость и дружелюбие. Сейчас всех нас можно поздравить с большим футбольным праздником".

"Люди в восторге от пребывания в России, это результат труда миллионов людей, может и незаметных на первый взгляд, - служб безопасности, волонтеров, стюардов, транспортных служб. Замечательно отработали все города, мы приобрели бесценный опыт. Это - общий успех", - сказал Мутко.

Россия получила право проведения чемпионата мира в декабре 2010 года. "К тому моменту завершился чемпионат мира в Германии, он всех тогда впечатлил, мы увидели Германию по-новому. Это - сила футбола. И, презентуя нашу заявку, мы знали, на что способны", - рассказал Мутко.

Чемпионат мира завершился 15 июля финальным матчем между сборными Франции и Хорватии (4:2).

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх