Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Захаров: Мы с Евгением Кузнецовым о золоте ЧМ в синхронных прыжках мечтали с детства

58 - Внутреняя страница новости

<p>Прыгуны в воду Илья Захаров и Евгений Кузнецов впервые в карьере стали чемпионами мира, выиграв синхронные прыжки с трехметрового трамплина на ЧМ по водным видам спорта в Будапеште.</p>

10:1016.07.2017

Прыгуны в воду Илья Захаров и Евгений Кузнецов впервые в карьере стали чемпионами мира, выиграв синхронные прыжки с трехметрового трамплина на ЧМ по водным видам спорта в Будапеште. По словам Захарова, эта медаль для них важнее, чем личная победа.

"После пятого прыжка мы поняли, что были шансы выиграть. Шестой прыжок - наш коронный. Причем перед попыткой мы даже не общались. Вышли и сделали все по максимуму. Сейчас даже не хочется говорить. Хочется приехать в гостиницу, лечь и отдыхать.

Мы о медали в синхронных прыжках мечтали с детства. Лет с 10-12, как начали прыгать. Нас ведь разъединяли, мы воевали, чтобы вместе прыгать. Поэтому это очень важная для нас медаль. Главные тренеры считали, что мы не подходим друг другу как партнеры, пытались поставить в парус ребятами постарше. Я прыгал долгое время достаточно успешно с Глебом Гальпериным. Кузя с Сашей Доброскоком. Но мы всегда хотели вместе выступать и в один прекрасный день сказали: либо вместе, либо никак.

Говорите, медальный план на все соревнования вместе с Надеждой Бажиной выполнили за один день? Да, Надя тоже молодец. Хорошо, что так удачно сложился первый день турнира. Ну а медальный план будем стараться перевыполнить", - приводит слова Захарова "Российская газета".
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх