Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Чемпионат мира. Группа С. Франция - Австралия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч сборных Франции и Австралии обслужит судейская бригада во главе с Андресом Куньей из Уругвая.</p>

11:5016.06.2018

Первый матч чемпионата мира на "Казань-Арене", в котором встретятся команды группы С – Франция и Австралия - начнется в 13:00 мск.

Французская команда является одним из фаворитов турнира - два года назад "трехцветные" играли в финале домашнего чемпионата Европы, лишь в дополнительное время уступив португальцам. Чемпионы мира 1998 года традиционно причисляются к сильнейшим командам планеты, однако на сей раз у Дидье Дешама подобрался действительно мощный состав. Особенно в линии нападения, где выступают один из самых дорогих футболистов мира, 19-летний Килиан Мбаппе, и герой финала Лиги Европы в составе мадридского "Атлетико" Антуан Гризманн - лучший бомбардир Евро-2016.

В последние 20 лет сборная Франции выступает на чемпионатах мира очень нестабильно - дважды она добралась до финала (1998, 2006) и дважды не вышла из группы (2002, 2010). Исходя из этой статистики, команду Дешама в России ждет провал, с другой стороны, четыре года назад в Бразилии она оступилась уже в 1/4 финала, проиграв будущим чемпионами мира из Германии.

За прошедшие годы команда серьезно возмужала и действительно способна на многое. Хотя средний возраст заявки сборной Франции на ЧМ-2018 составляет около 26 лет и является самым низким за последние 20 лет.

Австралийцы в четвертый раз подряд пробились на чемпионат мира. В 2006 году под руководством Гуса Хиддинка они в итоге добрались до 1/8 финала, но затем их дважды ждал провал. Четыре года назад они и вовсе трижды проиграли в группе с общим счетом 3:9. Самым известным игроком сборной Австралии остается 38-летний Тим Кэхилл, который выступит на четвертом чемпионате мира. Причем на трех предыдущих он забивал голы, и в случае успеха еще и в России войдет в число избранных - ранее на четырех мировых первенствах отличались лишь бразилец Пеле, немцы Уве Зеелер, Мирослав Клозе и португалец Криштиану Роналду.

Сборную Австралии на чемпионат мира вывел Ангелос Постекоглу, который возглавлял команду с 2013 года и сделал ее чемпионом Азии в 2015 году. Однако в начале года Постекоглу принял приглашение японского клуба "Иокогама Маринос", а его сменил Берт ван Марвейк из Нидерландов, который вывел родную команду в финал чемпионата мира - 2010. Примечательно, что в отборочном цикле ван Марвейк возглавлял сборную Саудовской Аравии, и саудовцы австралийцев опередили - сборной Зеленого континента пришлось в итоге играть стыковые матчи с соперниками из Сирии и Гондураса.

Матч сборных Франции и Австралии обслужит судейская бригада во главе с Андресом Куньей из Уругвая.

Источник новости: https://worldcup2018.tass.ru/articles/5296844
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх