Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Австрии начинается чемпионат и первенство Европы по триатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российскую сборную представляют сильнейшие триатлеты страны.&nbsp;По итогам выступления на основном чемпионате Европы будет сформирован состав на чемпионат Европы на спринтерской дистанции, который пройдет через неделю.</p>

Сегодня в Австрии начинается чемпионат и первенство Европы по триатлону
9:3016.06.2017

С 16 по 18 июня в австрийском городе Китцбюэль пройдет чемпионат и первенство Европы по триатлону.

Российскую сборную представляют сильнейшие триатлеты страны: братья Дмитрий и Игорь Полянские (Москва, Красноярский край), Александр Брюханков (Пензенская область), Денис Васильев и Владимир Турбаевский, представляющие Ярославскую область и Краснодарский край соответственно, Елена Данилова (Москва, Пензенская область), Анастасия Абросимова (Москва, Красноярский край), Анастасия Горбунова (Пензенская область), Юлия Голофеева (Москва) и Мария Шорец (Санкт-Петербург, Саратовская область).

В первенстве Европы примут участие юниоры и юниорки 16-19 лет: братья Григорий и Михаил Антиповы, представляющие Ярославскую область, Даниил Кондрашов из Саратовской области и Даниил Каверзин (Санкт-Петербург), Елизавета Жижина и Мария Чуйко из Ярославской области, Валентина Рясова из Ростовской области, Дарья Лушникова из Пензы и победительница первенства России москвичка Екатерина Матюх – сильнейшая российская триатлонистка в этой возрастной категории.

Российские спортсмены успешно выступают в чемпионатах Европы: 7 медалей и 16 попаданий в 10-ку сильнейших (Васильев Иван – золото 2013 год, Дмитрий Полянский – серебро 2014 и 2016 годы).

Российские спортсменки на чемпионатах Европы пока не смогли завоевать ни одной медали, но шесть раз занимали места в 10-ке сильнейших. В 2016 году в 15 сильнейших попало сразу 5 россиянок, что говорит о возрастающей конкуренции в женской команде.

Главный тренер сборной России по триатлону Игорь Сысоев:

- Это первый основной старт сезона 2017 года. Личные гонки у элиты и юниоров, + смешанная эстафета также у элиты и юниоров, которая на последней сессии МОК была включена в программу олимпийских игр. Коэффициент уровня старта 0,38 у мужчин и 0,23 у женщин, при максимальном значении 1.0. Ожидается медаль в личной гонке у мужчин, топ 5 у женщин, медали у в эстафетных гонках, как у элиты, так и у юниоров".

В паратриатлоне Россию будут представлять:

Вероника Габитова (PTS 2), бронзовый призер ЧЕ 2016;

Анна Плотникова (PTS 3), серебряный призер ЧЕ 2016;

Анна Бычкова (PTS 5), бронзовый призер ЧМ 2016;

Денис Кунгурцев (PTS 4), чемпион мира 2016;

Михаил Колмаков (PTS 4), чемпион Европы на длинной дистанции 2016;

Александр Ялчик (PTS 5), неоднократный призер ЧЕ и ЧМ

В соревнованиях любителей на старт заявлены:

Салават Хайруллин (35-39 лет)

Александр Лебедев (40-44 лет)

Юрий Новиков (40-44 лет)

Сергей Алимирзоев (45-49 лет)

Андрей Сидоренко (50-54 лет)

Борис Кириллов (80-84 лет)

Программа соревнований чемпионат Европы, Китцбюэль (Австрия):

16 июня

  • старт паратриатлон, спринт
  • старт, первенство Европы, юниорки
  • старт, чемпионат Европы, женщины

17 июня

  • старт, любители, женщины (все категории)
  • старт, любители, мужчины (60+)
  • старт, первенство Европы, юниоры
  • старт, чемпионат Европы, мужчины

18 июня

  • старт, любители, мужчины (18-59 лет)
  • старт, первенство Европы, эстафета
  • старт, чемпионат Европы, эстафета

По итогам выступления на основном чемпионате Европы будет сформирован состав на чемпионат Европы на спринтерской дистанции, который пройдет через неделю после Китцбюэля в немецком Дюссельдорфе с 22 по 25 июня. Это четыре лучших мужчины и женщины среди россиян + еще один лучший из россиян в категории "юниоры" по итогам первенства Европы, сообщает пресс-служба Федерации триатлона России.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх