Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Московский "Спартак" и "Зенит" сыграли вничью в матче Российской премьер-лиги

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 1:1.</p>

7:2516.05.2022

Футболисты московского "Спартака" сыграли вничью с петербургским "Зенитом" со счетом 1:1 в матче 29-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча прошла в воскресенье на стадионе "Открытие-Арена" в Москве.

В составе "Спартака" гол на 49-й минуте забил Александр Соболев, у "Зенита" с пенальти на третьей добавленной минуте ко второму тайму отличился Андрей Мостовой. Перед матчем капитан "Спартака" Георгий Джикия вручил ребенку с ДЦП сертификат на приобретение активной коляски. Также перед стартовым свистком футболисты почтили минутой молчания память бывшего защитника "Спартака" Виктора Самохина, скончавшегося 13 мая на 67-м году жизни.

"Зенит" не проигрывает московским клубам в чемпионате России 15 матчей подряд, в последний раз подопечные Сергея Семака потерпели поражение от столичной команды в гостевой игре с "Динамо" (0:1) 26 августа 2020 года. "Спартак" не может победить "Зенит" в чемпионате страны с 27 ноября 2017 года, тогда красно-белые на домашнем поле обыграли петербургский клуб со счетом 3:1. С тех пор команды провели восемь матчей, "Зенит" одержал четыре победы (матч первого круга нынешнего сезона завершился со счетом 7:1 в пользу петербуржцев), четыре игры завершились вничью.

"Зенит" провел второй матч в ранге чемпиона России сезона-2021/22. Команда из Санкт-Петербурга стала недосягаемой для соперников после победы над "Локомотивом" (3:1) в матче 27-го тура РПЛ, в 28-м туре петербуржцы дома победили подмосковные "Химки" (1:0). Подопечные Семака набрали 65 очков в 29 матчах.

"Спартак" с 38 очками после 29 встреч идет 10-м в турнирной таблице РПЛ. В заключительном туре красно-белые сыграют в гостях против "Химок", а 29 мая на стадионе "Лужники" встретятся с московским "Динамо" в финале Бетсити - Кубка России. "Зенит" в 30-м туре РПЛ проведет матч на выезде против "Нижнего Новгорода". Все встречи заключительного тура пройдут 21 мая и начнутся в 17:00 мск.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14629961
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх