Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Грозном пройдет детская регата - Кубок Северного Кавказа имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова

58 - Внутреняя страница новости

<p>В финальный день гонок жителей и гостей Северо-Кавказского федерального округа ожидает масштабное и зрелищное событие, аналогов которому в Республике еще не проводили. 29 июня в Грозном состоится Фестиваль водных видов спорта.</p>

16:4016.05.2019

С 26 по 30 июня в Грозном впервые в истории Чеченской Республики пройдет детская регата - Кубок Северного Кавказа имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова по парусному спорту. В соревнованиях примут участие более 80 детей из разных регионов России.

В финальный день гонок жителей и гостей Северо-Кавказского федерального округа ожидает масштабное и зрелищное событие, аналогов которому в Республике еще не проводили. 29 июня в Грозном состоится Фестиваль водных видов спорта. Мероприятие объединит на одной площадке юных яхтсменов и профессиональных экстремальных спортсменов. Зрителей ожидают зрелищные номера вейк и флайбордистов, слалломистов, трюки на аквабайках. Кроме этого, все желающие смогут бесплатно покататься на лодках-драконах.

В дни проведения регаты и Фестиваля будет открыта фотовыставка о развитии парусного спорта в регионе. Благодаря огромной поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова новый для Чечни парусный вид спорта развивается большими темпами. Только в этом году здесь пройдут сразу два больших парусных события: детская регата в июне и международная парусная регата Кубок Кезеной-Ам в июле.

Для популяризации парусного спорта в рамках регаты для всех желающих будет работать бесплатный лекторий. С мастер-классами в Грозный приедут участники и призеры Олимпийских игр, знаменитые российские спортсмены и заслуженные тренеры: Георгий Шайдуко, Олег Хоперский, Татьяна Ларцева.

Все дни проведения регаты наблюдать за гонками смогут жители Республики. Впервые в соревнованиях примет участие первая детская сборная Чечни по парусному спорту. В апреле при поддержке Мэра города Грозный Ибрагима Закриева был организован выезд ребят на обучение в Новороссийск, а вскоре команду ожидает обучение на специальной парусной смене в лагере "Артек".Федерация парусного спорта ЧР благодарит партнера ФПС ЧР по экипировке - компанию "ВнешТрейдСервис ЛТД" - официального дистрибьютора яхтенной одежды бренда Zhik и лично Кирилла Зинчина.

"Очень важно показать тем молодым спортсменам, которые приедут на наши соревнования, и главное нашим ребятам, что у нас в Республике, можно заниматься парусным спортом. В Чечне особенно ценятся традиции здорового образа жизни, и мы хотели бы, чтобы все больше детей занимались спортом", - рассказал Хасан Хаджиев, Президент Федерации парусного спорта Чеченской Республики.

Пресс-служба Федерации парусного спорта Чеченской Республики

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх