Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Хрычиков: Сейчас идет анализ базы данных РУСАДА. Это очень длительный процесс

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководитель отдела спортивных конвенций Совета Европы, член наблюдательного совета РУСАДА Сергей Хрычиков считает, что&nbsp;никаких решений по РУСАДА на заседании исполкома WADA в Монреале принято не будет.</p>

12:3716.05.2019

Исполком и совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) не будут выносить никаких решений относительно статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА) до тех пор, пока не завершится изучение базы данных московской антидопинговой лаборатории. Об этом сообщил ТАСС руководитель отдела спортивных конвенций Совета Европы, член наблюдательного совета РУСАДА Сергей Хрычиков, присутствовавший на последнем заседании исполкома WADA в Монреале.

РУСАДА в сентябре было признано соответствующим Всемирному антидопинговому кодексу. WADA тогда обозначило два критичных условия, которые должны быть реализованы российской стороной к определенным датам: до конца 2018 года оно намерено было получить данные из московской лаборатории, а до 30 июня 2019 года должны быть перепроверены все подозрительные допинг-пробы. Все эти условия к настоящему времени уже реализованы.

"Исполком WADA, который прошел в среду, на своем заседании не выносил никакого решения по РУСАДА, - сказал Хрычиков. - Его даже и не должно было быть. Решение было принято на сентябрьском исполкоме на Сейшелах, и после этого ничего не требуется. И на совете учредителей, заседание которого состоится сегодня, также никаких решений по РУСАДА принято не будет".

"Было два условия, они выполнены, - продолжил собеседник ТАСС. - Сейчас идет анализ базы данных. Это очень длительный процесс, я допускаю, что даже до осени он не завершится, но мы надеемся, что это произойдет как можно раньше. В связи с этим пока никаких решений принято не будет, РУСАДА продолжает соответствовать Всемирному антидопинговому кодексу".

Министр спорта РФ Павел Колобков в начале мая в разговоре с журналистами выразил надежду на то, что в середине мая РУСАДА получит полное соответствие от WADA.

"На вчерашнем исполкоме к российскому вопросу мы подошли в самом конце длительного заседания. Это совершенно не первостепенный вопрос сейчас для WADA. Есть другие вещи, на которых сейчас концентрируется внимание", - заключил Хрычиков.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6435752
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх