Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Лакерник: Изменение возрастной планки в фигурном катании не коснется российских лидеров

58 - Внутреняя страница новости

<p>Предложение о повышении минимального возраста участников соревнований во взрослом фигурном катании до 17 лет с сезона-2020/21 на конгресс ISU в экстренном порядке внесли Нидерланды.</p>

4:2716.05.2018

Возможное увеличение возрастного ограничения на переход во взрослое фигурное катание с 15 до 17 лет не коснется нынешних лидеров женского российского одиночного катания. Такое мнение ТАСС высказал вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник.

Предложение о повышении минимального возраста участников соревнований во взрослом фигурном катании до 17 лет с сезона-2020/21 на конгресс ISU в экстренном порядке внесли Нидерланды. Повестка конгресса на данный момент уже сформирована.

"Во-первых, это еще не решенный вопрос - сначала предложение выносится на конгресс, затем, если за его рассмотрение проголосует 1/5 часть делегатов, оно рассматривается. Существуют разные точки зрения в этой связи, но даже в случае введения ценза - это не смертельно", - рассказал Лакерник.

На вопрос, вызвана ли срочность предложения победой на Олимпиаде в Пхёнчхане 15-летней россиянки Алины Загитовой, Лакерник ответил:

"Думаю, об этом надо спросить голландцев, но в целом разговор, конечно, ведется именно о женском фигурном катании. Думаю, что нынешних лидеров российского женского катания это не коснется, поскольку олимпийский год станет первым взрослым сезоном в их карьере, как это произошло и с Алиной".

По мнению Лакерника, нововведения коснутся следующего поколения спортсменок.

"Для следующего поколения это будет иметь последствия. Если говорить о группе Этери Тутберидзе, где девочки исполняют прыжки в четыре оборота, то скоро по этому пути пойдут и остальные. Так что этот вопрос коснется не только российского фигурного катания, например, тех же японок, которые в юном возрасте начинают исполнять тройной аксель", - рассказал вице-президент ISU.

Конгресс ISU, на котором будут рассматриваться изменения в правилах, пройдет в июне в испанской Севилье.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх