Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские кёрлингистки сразятся с олимпийскими чемпионками на Таймыре

58 - Внутреняя страница новости

<p>Завершающим этапом сезона в мировом кёрлинге станут самые северные соревнования в истории этого спорта &mdash; CCT Arctic Cup в Дудинке с участием главных звёзд и олимпийских чемпионов.</p>

16:1016.05.2017

Завершающим этапом сезона в мировом кёрлинге станут самые северные соревнования в истории этого спорта — CCT Arctic Cup в Дудинке с участием главных звёзд и олимпийских чемпионов.

За титул сильнейшей команды года сразятся сборные из России, США, Канады, Финляндии, Швейцарии и Швеции. Наша страна на турнире будет представлена сразу тремя командами со звёздными красавицами-скипами Анной Сидоровой и Викторией Моисеевой и сборной Красноярского края.

Соперниками российских сборных станут команды действующих олимпийских чемпионок из Канады Дженнифер Джонс, серебряных призёрок Сочи под руководством шведки Маргареты Сигфридссон, сборная США Нины Рот, Финляндии (Оона Каусте) и Швейцарии (Алина Петц).

CCT Arctic Cup пройдёт при поддержке горно-металлургической компании "Норникель". Отметим, что, хоть соревнования пройдут и в закрытом помещении, погодные условия в Дудинке и в мае остаются суровыми: 16 мая в городе на Енисее –13°С и снегопад.

Первый тур соревнований пройдёт 19 мая, официальная церемония открытия состоится 20 мая, а финальные матчи Арктического кубка пройдут 21 мая.

CCT Arctic Cup — это первый турнир по кёрлингу, который пройдёт за северным полярным кругом. В прошлом году в Дудинке на ледовой арене "Таймыр" прошли тестовые мужские соревнования, признанные успешными.

Напомним, женская сборная России по кёрлингу — действующий вице-чемпион мира и один из фаворитов на предстоящих Олимпийских играх в Пхёнчхане.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх