Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккей. Чемпионат мира-2017. Групповой этап. Россия - США (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>16 мая в 17:15 по московскому времени в Кельне национальная сборная России проведет заключительный матч на предварительном этапе чемпионата мира 2017 года.</p>

16:3516.05.2017

16 мая в 17:15 по московскому времени в Кельне национальная сборная России проведет заключительный матч на предварительном этапе чемпионата мира 2017 года. Соперником команды Олега Знарка станет сборная США. Помимо России и США, в группе А играют команды Швеции, Италии, Германии, Латвии, Словакии и Дании.

Сборная России

Перед игрой с США национальная сборная России проводила матч против команды Латвии. Наша сборная одержала уверенную победу со счетом 5:0 - по разу отличились Богдан Киселевич, Иван Телегин, Владислав Наместников, Никита Кучеров и Антон Белов. Три голевые передачи сделал Артемий Панарин, что позволяет ему возглавлять список бомбардиров всего чемпионата с 13 (3+10) очками.

Таким образом команда Олега Знарка в шести стартовых встречах не потерпела ни одного поражения, и имеет в своем активе 17 очков, занимая первое место в группе А.

Сборная США

В стартовом матче чемпионата мира сборная США уступила хозяевам турнира - сборной Германии - 1:2. После этого поражения в пяти сыгранных матчах команда Джона Купера набрала максимальное количество очков, поочередно обыграв сборную Дании (7:2), Швеции (4:3), Италии (3:0), Латвии (5:3) и Словакии (6:1). После шести матчей сборная США имеет в своем активе 15 набранных очков и занимает второе место в группе А. Лучшим бомбардиром команды является Джонни Годро, набравший 9 (6+3) очков в шести играх.

История встреч

Всего история встреч между сборными России и США насчитывает двадцать четыре матча, пятнадцать их них были сыграны в рамках чемпионата мира, по четыре на Олимпийских играх и Кубке мира, еще одна встреча прошла на Турнире на призы газеты "Известия" в 1993 году. Сборная США одержала девять побед в основное время, еще две пришлись на овертайм и серию буллитов. Две встречи завершились вничью, в одиннадцати матчах победу праздновала сборная России. Последняя встреча между этими командами прошла в прошлом году на чемпионате мира Москве в матче за бронзовые медали, тогда команда Олега Знарка добилась самой крупной победу над этим соперником – 7:2.

Прямая речь

"Что за команда у Америки? Завтра посмотрим. Конечно, будем стараться выиграть, настраиваться так же, как и на любую команду. Единственное, осталось не так много времени до матча, по причине этого будет немного сложнее. Будем готовиться", - Артемий Панарин, нападающий сборной России.

"Против Америки нас ждёт хорошая быстрая игра. Многое в ней будет зависеть от того, кто будет контролировать шайбу. Нельзя допускать потери на синей линии, потому что наш соперник, также как и мы, сможет при случае хорошо убежать в контратаку. Эти моменты будут очень важными в завтрашней встрече", - Евгений Кузнецов, нападающий сборной России.

Источник новости: http://fhr.ru/main/news/card/?id_4=13644
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:15 23.05.2017
ЧМ-2017 по хоккею. ТОП-20 снайперов и ТОП-20 по системе гол+пас

Нападающий сборной России Артемий Панарин занял первое место в таблице лучших бомбардиров чемпионата мира по хоккею 2017 года, который проходил во Франции и Германии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх