Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оргкомитет Токио-2020 создаст инфекционный стационар для спортсменов, заразившихся ковидом во время Игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>Организационный комитет Олимпийских игр в Токио планирует отвести отдельный отель для изоляции спортсменов, у которых в дни соревнований будет выявлен коронавирус.</p>

12:1016.04.2021

Организационный комитет летних Олимпийских игр в Токио планирует отвести отдельный отель для изоляции спортсменов, у которых в дни соревнований будет выявлен коронавирус. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Как сообщает информационное агентство Киодо, объект размещения будет находиться неподалеку от Олимпийской деревни в прибрежном районе Харуми. Его планируется использовать также для лечения атлетов с незначительными симптомами. В целом карантин для заболевших продлится около 10 дней.

Ранее Международный олимпийский комитет совместно с Оргкомитетом "Токио-2020" представил сборник противоэпидемиологических правил, которые будут действовать во время соревнований. В них подчеркивается, что все участники Игр с сомнительным тестом на коронавирус могут быть изолированы в учреждении, одобренном правительством.

Вторая редакция данного документа будет опубликована в ближайшее время. В ней отдельное внимание планируется уделить мерам по профилактике коронавируса в отдельных видах спорта. Скорее всего, атлетам предстоит проходить ПЦР-тестирования раз в четыре дня, а передвигаться они смогут исключительно между Олимпийской деревней и аренами.

Кроме того, организаторы Олимпийских игр уже начали подготовку 30 автомобилей для перевозки заболевших спортсменов и тренеров. Их особенность заключается в том, что водители никак не будут контактировать с пассажирами.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх