Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигуристка Тараканова покинула академию Плющенко из-за некомфортных условий тренировок

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсменка занималась в академии с лета 2018 года.</p>

14:0016.04.2019

Российская фигуристка Анастасия Тараканова покинула академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и перешла к бывшему тренеру Светлане Пановой из-за некомфортных условий тренировок. Об этом фигуристка написала в своем аккаунте в Instagram.

Тараканова в 2011 году переехала из Владимира в Москву, где тренировалась под руководством Пановой до апреля 2017 года. Затем фигуристка перешла в группу Этери Тутберидзе, под руководством которой завоевала бронзу финала юниорского Гран-при. Летом 2018 года Тараканова перешла в академию "Ангелы Плющенко", где тренировалась у Ксении Ивановой.

"Мы долго обсуждали с руководством и тренером, что занятий на льду в неделю у меня почти в два раза меньше, чем у соперниц, группа переполнена, - написала фигуристка. - Да и к самой площадке я так и не привыкла - она очень маленькая. Мне стандартной-то не хватало".

Фигуристка отметила, что решила перейти к другому тренеру еще в марте.

"Перейти мы решили еще в марте, я подошла к Ксении Семеновне (Ивановой) и сказала, она меня поняла и поддержала, сказала, чтобы я подумала и после приезда Евгения Викторовича [Плющенко] из отпуска сказала бы ему о своем решении, - написала Тараканова. - Так мы и сделали. Когда он приехал, мы с мамой с цветами пришли, а Евгений Викторович, когда меня увидел с цветами, сразу все понял, он по-доброму пожелал мне удачи".

Источник новости: instagram.com
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх