ЦСКА на последней секунде проиграл "Панатинаикосу" в Евролиге

<p>В следующем туре ЦСКА на выезде сыграет с &quot;Анадолу Эфес&quot; 19 марта.</p>

11:5016.03.2019

В 26-м туре регулярного чемпионата Евролиги армейцы на своей площадке уступили "Панатинаикосу" со счётом 77:78.

Матч получился невероятно напряжённым. ЦСКА, играя без Нандо Де Коло, вёл большую часть первой половины, но его максимальное преимущество составило всего "+8" - 41:33 на последней минуте второй четверти. К тому же соперник успел завершить заключительную атаку точным броском.

В начале третьего периода хозяева добились двузначного перевеса (49:39), однако тут же пропустили 5 очков подряд. Ещё до последнего перерыва "Пао" успел выйти вперёд, но последняя атака осталась за армейцами, которых вывел вперёд Никита Курбанов – 59:58.

В заключительной четверти вновь почти всё время вёл ЦСКА. За 2 минуты до конца Кайл Хайнс, реализовав два штрафных, довёл перевес до "+7" (74:67), однако удержать преимущество хозяевам не удалось. За 9 секунд до конца Уилл Клайберн реализовал только один штрафной (77:75), и в последней атаке "Панатинаикоса" Ник Калатес метров с 9 отправил победный мяч в кольцо армейцев. Всего за 0,2 секунды до финальной сирены.

Самым результативным игроком матча стал защитник армейцев Серхио Родригес, набравший 23 очка. В составе победителей больше всего очков набрал форвард Дешон Томас — 12.

Армейцы прервали серию из семи побед в Евролиге. Команда с 40 очками занимает второе место в турнирной таблице, "Панатанаикос" с 26 очками располагается на девятой позиции.

В следующем туре ЦСКА на выезде сыграет с "Анадолу Эфес" 19 марта.