Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Мамиашвили: Российским борцам поставлены максимальные задачи на Кубке мира в Якутске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава федерации уверен, что соревнования пройдут на самом высоком уровне</p>

10:1016.03.2019

Сборной России по вольной борьбе поставлены максимальные задачи на стартовавшем в Якутске Кубке мира, рассказал президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Соревнования проходят 16-17 марта на арене "Триумф", призовой фонд турнира составляет $100 тыс. Кубок мира проводится с 1973 года, Россия ранее принимала его четыре раза - в Красноярске (2007), Владикавказе (2008), Москве (2010) и Каспийске (2011). В турнире принимают участие восемь лучших сборных последнего чемпионата мира, в группе А выступают команды России, Кубы, Японии и Турции, в группе B - сборные США, Ирана, Грузии и Монголии.

"Задачи у сборной максимальные, как и всегда, - подчеркнул Мамиашвили. - Состав не просто серьёзный - он сформирован из тех спортсменов, которые по-настоящему заслужили право выступить на Кубке мира, право представлять свою страну на столь значимых международных соревнованиях".

Заявку на проведение Кубка мира в России федерация подала в ноябре 2018 года, 26 декабря она была утверждена Объединённым миром борьбы (UWW). "Я благодарен президенту UWW, члену Международного олимпийского комитета Ненаду Лаловичу за то, что решение тогда было принято в пользу Якутска. Его личное присутствие придаст мероприятию на территории "Земли Оланхо" дополнительный статус", - отметил Мамиашвили.

"Команды уже на месте, мы 24 часа в сутки работаем в режиме онлайн, чтобы всё получилось достойно до малейших нюансов - от пребывания и логистики до проживания. Я уже не говорю о питании, ведь Якутия - край экоголически чистых продуктов. Хочу сказать слова огромной благодарности руководителю оргкомитета турнира, главе Якутии Айсену Николаеву, который непосредственно участвует в жизнеобеспечении всех процессов", - подчеркнул президент федерации.

"Отношение Николаева к спорту и к спортивной борьбе не позволяет усомниться в том, что турнир пройдёт на высочайшем уровне", - добавил Мамиашвили.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6224199
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх