КХЛ за удар арбитра клюшкой дисквалифицировала на пять матчей вратаря "Сибири"

<p>Вратарь новосибирского клуба Континентальной хоккейной лиги &quot;Сибирь&quot; <strong>Александр Салак</strong> дисквалифицирован на пять матчей за нападение на судью.</p>

3:3216.03.2016

Вратарь новосибирского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Сибирь" Александр Салак дисквалифицирован на пять матчей за нападение на судью, сообщается на официальном сайте КХЛ.

После пропущенной в овертайме шайбы Салак, посчитавший взятие ворот несправедливым, бросился к главному арбитру встречи и ударил его клюшкой. Рассмотрев эпизод, спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ принял решение наказать Салака пятиматчевой дисквалификацией за "оскорбление судьи и неспортивное поведение".

Инцидент произошел по окончании четвертого матча 1/4 финала Кубка Гагарина между "Сибирью" и магнитогорским "Металлургом", состоявшегося в Новосибирске в понедельник, 14 марта. Встреча завершилась поражением хозяев в овертайме со счетом 3:4.

Ранее "Сибирь" направила в КХЛ требование об аннулировании результата, мотивируя это тем, что победная шайба соперника была заброшена при нарушении численного состава игроков на площадке.

В серии до четырех побед "Металлург" впереди со счетом 3:1. Пятая игра серии пройдет 16 марта в Магнитогорске.