Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по мини-футболу сыграет за третье место с командой Украины на женском ЧЕ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча состоится 17 февраля, начало - 19:00 мск, золотые медали в тот же день разыграют команды Португалии и Испании.</p>

10:1616.02.2019

Женская сборная России встретится с командой Украины в матче за бронзовые награды чемпионата Европы по мини-футболу. Об этом сообщает ТАСС

Ранее в полуфинальной встрече россиянки уступили команде Испании со счетом 0:5. Сборная Украины в своем матче проиграла португалкам. Игра завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяек турнира. Мячи в составе сборной Португалии забили Жанис Силва (14-я и 39-я минуты), Ана Гонсалвеш (28, 40) и Карла Ванесса (33), также не реализовавшая пенальти на 18-й минуте, у украинок отличилась Анна Сидоренко (22).

Женский чемпионат Европы по мини-футболу впервые проходит официально под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Финальная стадия проводится в формате "Финала четырех". Отбор проходил в два раунда, в нем принимали участие 23 сборные.

Сборная России является серебряным (2015) и двукратным бронзовым (2010, 2013) призером чемпионатов мира, которые на данный момент не имеют официального статуса. Команда Украины заняла пятое место на мировом первенстве 2012 года, что является ее лучшим результатом.

Турнир проходит в Португалии. В финале чемпионата Европы между собой встретятся сборные Португалии и Испании. Решающий матч и игра за третье место состоятся 17 февраля. Встреча россиянок и украинок начнется в 19:00 мск, а испанки и португалки сыграют в 21:30 мск.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6124683
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх