Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антон Бабиков: Встречу сТомасом Бахом не досидел до конца - она мешала мне настроиться на индивидуальную гонку

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский биатлонист Антон Бабиков, показавший 16-й результат в индивидуальной гонке в Пхенчхане, поделился эмоциями от выступления и рассказал о встрече с Томасом Бахом.</p>

5:2516.02.2018

Российский биатлонист Антон Бабиков, показавший 16-й результат в индивидуальной гонке в Пхенчхане, поделился эмоциями от выступления и рассказал о встрече с главой МОК Томасом Бахом.

– Как чувствовали себя?

– Чувствовал на трассе себя не так, как хотелось. Настраивался получить удовольствие, что будет азарт, гонка пойдет, как хочется, и верил в это, но на втором круге понял, что будет снова война с самим собой, за каждый выстрел, каждый километр дистанции. Боролся, понимал, что этого будет недостаточно для медали, но делал все возможное, – сказал Бабиков в эфире "Матч ТВ".

– Удавалось цеплять за кем-нибудь, чтобы держать темп?

– К сожалению, лидеры гонки не попадались мне, но тем не менее все, с кем ехал, были того же уровня, что и я. Ехали плотно, редко кто показывал очень хороший ход.

– С какими мыслями возвращались домой после первых гонок?

– Постарался пообщаться с болельщиками, поблагодарил в соцсетях за поддержку и попросил лояльнее относится к нам. Надеюсь, все понимают, что мы делаем все возможное в каждой гонке.

Татьяна Акимова сказала, что тренеры не общаются с ней на Олимпиаде. Как обстоит ситуация у вас?

– Многие тренеры понимают, что сейчас будет излишним начинать какие-то нравоучения, проводить анализ. Нужно просто точечно настраивать спортсмена и не опускать руки. Мой личный тренер пишет мне, Владимир Барнашов пишет, есть и те, которые не общаются, делают вид, что отошли от дел. Я на таких людях не сосредотачиваюсь и не думаю о них.

– С какими мыслями ждете смешанную эстафету?

– Пока не думаю об эстафете. Необходимо закончить сегодняшний день. Сейчас пойду на допинг-контроль, меня вызвали. Дальше постараемся объединиться, собраться, настроиться на командную гонку, потому что в последнее время мы потеряли командность. Необходимо найти тонкие моменты, которые всегда позволяли сборной России хорошо выглядеть в эстафетах.

– Вы были на встрече с Томасом Бахом?

– Да был, но не досидел до конца. Я ушел. Эта встреча мешала мне настроиться на индивидуальную гонку.

– Успели задать ему вопрос?

– Не буду отвечать. Вопросы ему задавались, но явно не те, которые хотели.

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх