Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские биатлонистки не попали в топ-30 на этапе Кубка мира в Рупольдинге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лучшей из россиянок стала Ларина Куклина, показавшая 36-й результат</p>

11:0016.01.2020

Женская спринтерская гонка на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге завершилась победой норвежки Тириль Экхофф. Она преодолела дистанцию 7,5 км без промахов на огневых рубежах, выиграв пятую гонку в сезоне и 11-ю в карьере.

Второй стала шведка Ханна Оберг, проигравшая победительнице 29,7 секунды. Бронзу выиграла Доротея Вирер из Италии, её отставание от Экхофф составило 36,8 секунды. Все призёры гонки продемонстрировали чистую стрельбу.

Лучшей из россиянок стала Лариса Куклина, занявшая 36-е место. Закрыв все десять мишеней, она проиграла победительнице 1 минуту 54,1 секунды.

"Проблема не только с ногами — со всем телом. Либо не отошла от масс-старта, либо не знаю, в чём причина. Такая тенденция пошла после первого новогоднего этапа: тяжёлое состояние, очень тяжело даётся каждая гонка", — заявила Куклина в эфире "Матч ТВ".

Пропустившая этап в Оберхофе из-за болезни россиянка Екатерина Юрлова-Перхт заняла 37-е место. С чистой стрельбой она уступила Экхофф 1 минуту 56 секунд. Кристина Резцова стала 42-й (1 промах; +2.00,3), Ирина Старых — 60-й (2 промаха; +2.27,2).

Светлана Миронова, на этапе в Хохфильцене выигравшая бронзу в спринте, показала 77-й результат, худший в своей карьере. С тремя промахами она проиграла победительнице больше трёх минут.

"Честно, не могу ответить, что было со мной. Для меня это слегка шок, потому что самочувствие было нормальное. И по трассе я не чувствовала, что столько проигрываю", — сказала Миронова.

В общем зачёте лидерство захватила Экхофф, набравшая 441 очко. Вирер опустилась на второе место (438), третьей идет француженка Жюли Симон (321). Миронова занимает 15-е место (206).

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх