Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация гандбола России ждёт шагов от тренера мужской сборной после провала на ЧЕ-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россияне проиграли все три матча на групповом этапе и потеряли шансы выступить на Олимпиаде</p>

11:2516.01.2020

Глава Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарёв ждёт от главного тренера мужской национальной сборной Эдуарда Кокшарова ответственных шагов после неудачного выступления на чемпионате Европы.

Ранее сборная России проиграла команде Дании со счётом 28:31 в заключительном матче предварительного раунда чемпионата Европы. На турнире российские спортсмены проиграли все три матча, завершив борьбу и потеряв шансы сыграть на Олимпийских играх в Токио. Во время трансляции матча член исполкома ФГР Сергей Приголовкин, который комментировал встречу, отметил, что на месте главного тренера сборной России подал бы в отставку.

"Правильно сказал член исполкома Сергей Приголовкин, когда комментировал сегодняшнюю игру, что в данной ситуации мы ждём ответственных шагов от главного тренера. Если он хочет дождаться исполкома, пусть дождётся, но на мой взгляд, в подобных ситуациях уважающие себя мужчины делают соответствующие шаги. Даю главному тренеру сутки на принятие решения", - сказал Шишкарёв.

"Я признал свою вину, виноват и я, и федерация, и исполком, мы сделали в своё время неправильную ставку. Но за год команда в плане тактики, психологии и ответственности деградировала. Конечно, будут соответствующие выводы, намекать больше никто никому не будет", - добавил он.

Мужская сборная России в последний раз участвовала в Олимпиаде в 2008 году. В 2000 году российские гандболисты завоевали золото Игр, в 2004 году выиграли бронзовые медали. Мужская сборная СССР дважды побеждала на Олимпиаде (1976, 1988), ещё один раз золото завоевала объединённая команда спортсменов стран бывших республик СССР (1992).

Источник новости: https://tass.ru/sport/7531029
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх