Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александра Горячкина и Цзюй Вэньцзюнь сыграли вничью в седьмой партии матча за шахматную корону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первые символические ходы в седьмой партии сделали заместитель генконсула Китая во Владивостоке Ван Сюэчунь и министр спорта Приморского края Жан Кузнецов</p>

17:0016.01.2020

Россиянка Александра Горячкина чёрными фигурами сыграла вничью с обладательницей мировой шахматной короны китаянкой Цзюй Вэньцзюнь в седьмой партии матча за звание чемпионки мира. Партия прошла во Владивостоке.

Счёт в матче равный - 3,5:3,5. Первые три партии завершились ничейным результатом, в четвёртой победа досталась китайской шахматистке, в пятой сильнее оказалась россиянка, в шестой спортсменки снова не смогли выявить победителя.

Первые символические ходы в седьмой партии сделали заместитель генконсула Китая во Владивостоке Ван Сюэчунь и министр спорта Приморского края Жан Кузнецов. После этого судьи вернули две пешки на начальные места. В Синем зале Дальневосточного федерального университета, где проходила партия, присутствовало около 200 зрителей.

Первая часть матча за шахматную корону проходила в Шанхае, вторая часть проходит во Владивостоке и завершится 24 января. Спортсменки в общей сложности проведут 12 партий, в случае итоговой ничьей победитель будет выявлен на тай-брейке.

Призовой фонд матча за звание чемпионки мира составляет €500 тыс. Из российских шахматисток чемпионским титулом владела Александра Костенюк (с 2008 по 2010 год), в 2008 году она победила на чемпионате мира по нокаут-системе в Нальчике.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7534619
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх