Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA не получит рекомендации по РУСАДА, пока эксперты находятся в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Поскольку эксперты WADA все еще находятся в Москве, организация не желает подвергать риску процесс получения данных и членов экспертной группы.</p>

1:3017.01.2019

Независимый комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) не предоставит отчет с рекомендациями по статусу Российского антидопингового агентства (РУСАДА) исполкому WADA, пока эксперты организации, работающие в московской лаборатории, не покинут Россию. Об этом заявил генеральный директор WADA Оливье Ниггли, слова которого приводит ТАСС со ссылкой на Reuters.

Эксперты WADA приступили к работе по получению данных московской антидопинговой лаборатории 10 января. Комитет по соответствию в понедельник и вторник провел заседания, на которых обсуждался вопрос статуса РУСАДА. Комитет заявил, что предоставит отчет по этому вопросу исполкому WADA не позднее четверга. Об этом сообщает ТАСС.

Поскольку эксперты WADA все еще находятся в Москве, организация не желает подвергать риску процесс получения данных и членов экспертной группы. "Комитет по соответствию не будет присылать нам свои отчеты и рекомендации до тех пор, пока команда не покинет Россию, - сказал Ниггли. - Комитет не хочет отправлять отчет, пока не получит подтверждение, что эксперты покинули территорию России. Это связано не только с вопросами безопасности, но и с тем, чтобы не допустить вмешательства в миссию в России".

Исполком WADA примет решение по РУСАДА 22 января.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6007055
Максим | 11:53, четверг, 17 января 2019 г. |
Какой-то беспредел. Это значит, Россию открыто обвиняют в том. что мы можем совершить противоправные действия в отношении так называемых "экспертов" самозванной "всемирной антидопинговой организации". Подобные заявления граничат с клеветой, и на них следует отвечать жестко.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх