Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вяльбе: Российские лыжники готовы выступить в Гонке чемпионов в Тюмени, если она состоится

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ведущие российские лыжники готовы принять участие в биатлонной Гонке чемпионов в Тюмени, если будет получено разрешение на ее проведение.</p>

12:3516.01.2019

Ведущие российские лыжники готовы принять участие в биатлонной Гонке чемпионов в Тюмени, если будет получено разрешение на ее проведение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елену Вяльбе.

В декабре президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что намерен обсудить с Международным союзом биатлонистов (IBU) возможность проведения Гонки чемпионов в Тюмени по окончании текущего сезона. Проблемы с организацией шоу-гонки могут возникнуть в связи с тем, что Россия на сегодня лишена права проводить международные соревнования по биатлону, поскольку СБР был ограничен в правах в связи с допинговыми нарушениями российских спортсменов.

"Мы как раз этот вопрос обсуждали. Если Тюменская область примет решение, что они хотят тот же формат сделать, что и два года назад, то мы готовы всячески посодействовать. Для международной федерации (FIS. - Прим. ТАСС) никаких заявок делать не надо, мы можем только посодействовать - вызвать иностранных спортсменов, которые хотят помочь в таком ключе", - сказала Вяльбе.

"Конечно, мы готовы участвовать. Думаете, Александр Большунов не захочет тут побегать? Насколько я помню, всем очень понравилось, отзывы были очень хорошие, поэтому уверена, что народ приедет", - добавила она.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6004038
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх