Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тестовые соревнования Универсиады по фристайлу и сноуборду стартовали в Красноярске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Универсиада в Красноярске пройдет со 2 по 12 марта 2019 года.</p>

3:0017.01.2019

Этап Кубка России по фристайлу и сноуборду, который является тестовым соревнованием зимней Универсиады 2019 года, стартовал в среду в Красноярске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на дирекцию Универсиады.

"Соревнования стартовали и завершатся 19 января", - сообщили в дирекции. Состязания проходят на трассах кластера "Сопка", построенного специально к Универсиаде.

В первый день было разыграно четыре комплекта наград. В женском параллельном слаломе-гиганте победу одержала Анастасия Малахова (Московская область), второе место заняла Наталья Конева, третье - Екатерина Каганюк, обе спортсменки представляют Кемеровскую область. У мужчин победу в параллельном гигантском слаломе одержал Владислав Шкурихин (Кемеровская область), серебряным призером стал Максим Рогозин из Ханты-Мансийского автономного округа, бронзовым - Илья Витюгов, представляющий Кемеровскую область.

Фристайлисты боролись за медали в ски-кроссе, лучший результат у женщин показала Екатерина Мальцева (Санкт-Петербург), второе и третьи места заняли Полина Рябова и Марина Доброва, представлявших Санкт-Петербург. Соревнования мужчин в ски-кроссе выиграл Артем Набиулин (Ленинградская область), серебряная медаль у Николая Шуплецова (Санкт-Петербург), бронзовая - у Евгения Можаева (Пермский край).

В соревнованиях принимают участие более 200 российских спортсменов.

Кластер "Сопка" - это комплекс спортивных сооружений, состоящий из семи объектов и предназначенный для соревнований и тренировок по сноуборду, фристайлу, хафпайпу. В кластере будут располагаться трассы, оснащенные системами искусственного освещения и снегообразования, тренировочные площадки для спортсменов, многофункциональный комплекс, административные здания, спортивно-тренировочные блоки.

Универсиада в Красноярске пройдет со 2 по 12 марта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6006772
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх