Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Посол РФ в Германии провел в Берлине встречу со сборной России по гандболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Германии и Дании продолжается чемпионат мира по гандболу среди мужских команд.&nbsp;После четырех матчей сборная России набрала четыре очка и занимает четвертое место в группе А.</p>

3:3517.01.2019

Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Германии Сергей Нечаев провел встречу с мужской сборной России по гандболу. Мероприятие прошло в посольстве РФ в Германии, сообщает ТАСС.

В Германии и Дании продолжается чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. Сборная России, выступающая в группе А, проводит свои матчи в Берлине. В заключительной встрече группового этапа россияне сыграют с действующими чемпионами мира французами 17 января, начало в 22:30 мск.

"Рад приветствовать в посольстве элиту отечественного гандбола, - сказал Нечаев. - Честно говоря, я далек от этого вида спорта, но пристально слежу за вашим выступлением на чемпионате мира. Я вижу, что вы мужественно, самоотверженно, с самоотдачей бьетесь за каждый мяч в каждой игре. Знаю, что завтра вам предстоит очень тяжелый матч, ведь французы входят в элиту мирового гандбола, но я надеюсь, что это придаст вам силы и принесет удачу".

"Помните, что за вами Россия. Здоровья вам, удачи и крепкой хватки мяча", - заключил посол.

В ответной речи игроки команды поблагодарили посла за прием, а также подарили ему игровую футболку сборной с автографами всех гандболистов. После этого для команды была организована экскурсия, где гандболисты узнали об истории посольства.

После четырех матчей сборная России набрала четыре очка и занимает четвертое место в группе А. Лидерами группы являются французы с семью очками, на втором месте идут немцы (6), на третьем - бразильцы (4). Во второй групповой раунд из группы А выйдут три лучшие сборные. В последнем матче российским гандболистам нужно обыгрывать действующих чемпионов мира французов и рассчитывать, что бразильцы не выиграют у объединенной команды Кореи.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6007911
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх