Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Огонь Универсиады - 2019 доставлен в Норильск на самолете с эмблемой U-Лайки

58 - Внутреняя страница новости

<p>Региональный этап эстафеты огня Универсиады - 2019 в Красноярском крае стартует с Норильска, в среду на самолете с изображением U-Лайки, талисмана состязаний, доставлена в город колба с огнем Студенческих игр. &nbsp;</p>

15:1316.01.2019

Региональный этап эстафеты огня Универсиады - 2019 в Красноярском крае стартует с Норильска, в среду на самолете с изображением U-Лайки, талисмана состязаний, доставлена в город колба с огнем Студенческих игр. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Универсиады.

"Сегодня огонь прибыл в Норильск. На самолете с изображением U-Лайки", - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе сообщили, что в аэропорту огонь и представителей дирекции Универсиады приветствовали на языках пяти коренных малочисленных этносов Таймыра. Эстафета огня Студенческих игр пройдет в Норильске 22 января.

"Начиная с Турина огонь ездит с нами по всем городам, он уже посетил 20 городов и вот теперь приехал в Норильск. Здесь дан старт регионального этапа эстафеты огня", - сказала журналистам заместитель гендиректора дирекции Универсиады Стелла Алексеева.

Зимняя Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград. Будут представлены восемь обязательных видов спорта: горнолыжный, биатлон, лыжные гонки, хоккей, шорт-трек, сноуборд, фигурное катание, керлинг. Медали будут также разыграны в трех видах дополнительной программы: фристайле, спортивном ориентировании и хоккее с мячом.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх