Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин встретился с Председателем Госкомитета по физкультуре и спорту Монголии Доржсурэном Жаргалсайханом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Страны совместно реализуют&nbsp;План мероприятий по развитию сотрудничества в области физической культуры и спорта на 2022-2024 годы.</p>

11:2015.11.2022

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин провёл рабочую встречу с Председателем Государственного комитета по физической культуре и спорту Монголии Доржсурэном Жаргалсайханом. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

В рамках встречи руководители ведомств двух стран обсудили вопросы сотрудничества в области развития физической культуры и спорта, в том числе участие в спортивных мероприятиях на территории России и Монголии, проведение мастер-классов и показательных выступлений российских спортсменов, а также организацию методической и организационной поддержки в реализации комплекса ГТО.

"Поздравляю своего монгольского коллегу с назначением на должность Председателя. Монголия и Россия являются надёжными партнёрами, в особенности в сфере спорта и физической культуры.

Мы совместно реализуем План мероприятий по развитию сотрудничества в области физической культуры и спорта на 2022-2024 годы. Делегации Монголии активно участвуют во многих мероприятиях на территории России. Будем рады видеть спортсменов, тренеров и гостей на наших предстоящих международных соревнованиях – Международном фестивале студенческого спорта в Екатеринбурге в 2023 году, соревнованиях "Дети Азии" и "Игры дружбы" в 2023 году, инновационном турнире "Игры Будущего" в 2024 году, а также открытых соревнованиях по олимпийским и паралимпийским видам спорта", – сказал Олег Матыцин.

Министр добавил, что сотрудничество развивается также на межрегиональном уровне двух стран и в рамках работы с общероссийскими спортивными федерациями.

"В связи с открытием первого в Монголии Дворца ледовых видов спорта по линии Федерации фигурного катания на коньках России активно прорабатывается возможность проведения ледового шоу с участием российских фигуристов в Улан-Баторе в феврале 2023 года, а также товарищеских матчей с российскими хоккеистами. Важно, что к реализации Плана активно подключаются приграничные субъекты – Республика Бурятия, Иркутская область и другие. Планируем расширить двустороннюю программу дополнительными мероприятиями с привлечением Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова. В части вовлечения детей в спорт у нас уже есть успешные проекты – центры раннего развития детей, экспериментальные площадки, которыми готовы поделиться с нашими монгольскими коллегами", – добавил Олег Матыцин.

Доржсурэн Жаргалсайхан подчеркнул, что реализация совместного Плана позволяет достигать необходимых показателей развития спорта и физической культуры в Монголии.

"Реализованные мероприятия укрепляют наше сотрудничество в части массового спорта, образования и науки. Мы участвуем в научных семинарах и конференциях, направим наши команды на "Игры дружбы", зимние спортивные игры "Дети Азии". Готовы также направить команду на Игры СНГ, если они будут проходить в открытом формате. Наши спортивные болельщики хотят вживую видеть российских спортсменов, поэтому рады организовать показательные выступления фигуристов в Улан-Баторе. Сейчас активно работаем над возобновлением реализации комплекса ГТО, чтобы наши граждане знали нормативы, могли их выполнять и поддерживать отличную физическую форму", – сказал глава спортивного ведомства Монголии.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх