Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Умер Борис Леонидович Духон - советский и российский спортивный журналист, историк и коллекционер

58 - Внутреняя страница новости

<p>Болельщики, коллеги и друзья навсегда оставят в памяти образ спартаковского летописца.</p>

9:2515.11.2021

Автор ряда книг и справочников об истории футбола России. В первую очередь, Духон писал о "Спартаке". Вместе с соавтором Георгием Морозовым написана главная книга о красно-белом клубе – "Братья Старостины" в серии "Жизнь Замечательных Людей". Это дуэт также выпустил книги о ЗОЛОТЫХ футболистах московского "Спартака": "Вечная орбита Виктора Папаева", "Золотник Галимзяна Хусаинова", "Баллиста Николая Осянина", "Причины и следствия Геннадия Логофета", "Анатолий Исаев, равный среди первых", "Игорь Нетто, Капитан Советского Союза".

Человек – эпоха, спортивный журналист, коих мало осталось – потому что НАСТОЯЩИЙ! Но для многих болельщиков, не только "Спартака", но и всего советского футбола, Борис Леонидович навсегда останется одним из авторов клубных программок конца 80-х-начала 90-х годов. Это были шедевры того времени, лучшие программки в истории московского "Спартака". Борис Леонидович является истинным спартаковцем и до боли в сердце всегда отстаивает их интересы, их историю, их правду. Борис Леонидович Духон и сам обладает исключительным РАРИТЕТОМ! Он имеет письменное подтверждение от самих Братьев СТАРОСТИНЫХ за "признательность и дружбу"!

Болельщики, коллеги и друзья навсегда оставят в памяти образ спартаковского летописца Бориса Леонидовича Духона.

Коллектив редакции

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх